Inicio/Contactos de Prensa – MAPFRE en el Mundo
Contactos de Prensa – MAPFRE en el Mundo 2017-08-10T12:54:18+00:00

Estos son los principales contactos de comunicación en todo el mundo para resolver las consultas de los periodistas

Brasil

Carolina Circelli

+55 112 663 55 35

ccircelli@mapfre.com.br

Estados Unidos

Linda Johnson

+1508 949 49 82

ljohnson@mapfreusa.com

México

Mariana Revilla

+55 6592 9000

mrevilla@mapfre.com.mx

Turquía

Berkay Saraçoğlu

+90 212 377 50 81

bsaracoglu@mapfregenelsigorta.com

Malta

Ana Zammit

+35 625 694 262

anaz@middlesea.com 

Ecuador

Anais Morales

+593 42 11 80 00

amorales@mapfreatlas.com.ec

Italia

Barbara Panzeri

+39 026 607 92 85

barbara.panzeri@directline.it

Paraguay

Carmiña Cilia

+ 59 597 178 57 28

crcilia@mapfre.com.py

Alemania

Florian Schrodt

+49 332 844 93 21

florian.schrodt@verti.de

Argentina

Laura Guerra

+54 114 320 67 00

lauguer@mapfre.com.ar

República Dominicana

Miguelina Méndez

+809 562 12 71

mmende2@mapfrebhd.com

Panamá

Moe Petterson

+507 378 97 70

moe.petterson@mapfre.com.pa

Perú

Nancy Portugal

+51 213 73 73

nportuga@mapfre.com.pe

Chile

Roberto Sepúlveda

+56 226 94 72 91

roberto.sepulveda@mapfre.cl

Portugal

Sandra Mendes

+351 21 381 97 27

sandramendes@mapfre.pt

Uruguay

Virginia Castillo

+598 2915 55 55

vcastillo@mapfre.com.uy